Übersicht der Trainingszeiten

Tag Sportart Uhrzeit Zielgruppe Ort Übungsleiter/in
Montag derzeit offen 15:00 - 16:00 derzeit offen Turnhalle Brohl  
  Kinderturnen 16:00 - 17:00 Kinder
(3 - 5 Jahre)
Turnhalle Brohl Malin Dirven
  Seniorengymnastik
und Ballspiele
17:30 - 19:00 Männer Turnhalle Brohl Erwin Schmitz
  Sport für Jedermann 19:00 - 20:15 Männer Turnhalle Brohl Gerhard Schuster
  Fitness & Aerobic 20:15 - 21:30 Frauen Turnhalle Brohl Ines Cukjati
Dienstag Sport für Generationen Ausgleichsgymnastik, Balancefähigkeit, Muskelaufbau,Entspannung 16:30 - 17:30 Schüler/innen Jugendliche Erwachsene Senioren/innen Turnhalle Brohl Claudia Züllighofen
  Fußball 17:30 - 18:45 E-Junioren S: Sportplatz Gönnersdorf
W: Turnhalle Brohl

Marco Philippi

Ronny Zilligen

Bastian Reuter

  Fußball

18:00 - 19:30

18:45 - 20:00

D-Junioren

S: Sportplatz Brohl

 

W: Turnhalle Brohl

Jürgen Odenthal

  Wassersport
Hanteltraining
19:00 - 21:00 Herren 14 + Hantelraum Brohl Martin Pulver
  Wassersport   Okt-März
Eskimotieren
19:00 - 21:00 alle Schwimmbad Andernach Edmund Hommen
  Wassersport / Badminton 20:00 - 22:00 alle Turnhalle Brohl  
Mittwoch derzeit offen 15:00 - 16:00 derzeit offen Turnhalle Brohl  
  Fußball 17:15 - 18:30 F-Junioren S: Sportplatz Gönnersdorf
W: Sporthalle Brohl

Andreas Dierschke

  Fußball 18:30 - 20:00 Alte Herren Turnhalle Brohl Walter Karst
  Ganzkörpergymnastik + Joga 20:00 - 21:30 Frauen Turnhalle Brohl Manuela Pulver
  Wassersport
Hanteltraining
20:00 - 22:00 Frauen 14 + Hantelraum Brohl Manuela Seul
  Wassersport
Schwimmen
20:00 - 22:00 alle Hallenbad Andernach Edmund Hommen
Donnerstag Taekwondo & Kickboxen 18:00 - 19:15 alle Turnhalle Brohl Alexandra Segl
  Fußball 18:00 - 19:30 D-Junioren S: Sportplatz Brohl

Jürgen Odenthal

  Workout & Bodyfitness (Bau, Beine, Po) 19:15 - 20:30 Männer/Frauen Jugendliche Turnhalle Brohl Iris Hartmann
  Wassersport 20:30 - 22:00 alle Turnhalle Brohl Peter Mannheim
Freitag Wassersport 16:30 - 18:00 alle Turnhalle oder Hafen Brohl Martin Pulver
  Boden- und Geräteturnen 18:00 - 19:30 Kinder
(6-13 Jahre)
Turnhalle Brohl

Alexandra Segl
Laura Nehler

  Boden- und Geräteturnen 19:30 - 21:30 Jugend +14
Frauen/Männer
Turnhalle Brohl

Jürgen Hildebrandt

Samstag Fußball 12:00 - 13:00 Bambini S: Sportplatz Brohl
W: Sporthalle Brohl

Andreas Dierschke

Alexander Becker

  Frauenlauftreff 14:30 Frauen    
  Taekwondo 15:00 - 16:00 alle Turnhalle Brohl Alexandra Segl
  Kickboxen 16:00 - 17:00 alle Turnhalle Brohl Alexandra Segl
Sonntag Sportabzeichen
Training + Abnahme
Erster und Letzter Sonntag von Jul - Sep
10:00 - 12:00 Schüler
Jugendliche
Erwachsene
Stadion
Bad Breisig
Josef Nehler